Более тысячи луковиц тюльпанов высадят в Ярославле этой осенью

Юбилей Ярославля позади, но благоустройство города продолжается. Осень принесла работникам "Горзеленхозстороя" новые заботы.


Лето осталось позади, но город до сих пор оставляет за собой статус цветущего. Парад цветов, состоявшийся в юбилейный год стараниями работников "Горзеленхозстроя", снискал Ярославлю славу города-сада. К 1000-летию было высажено более миллиона штук цветочной рассады.
Яркие клумбы и цветочные инсталляции появились не только в исторической части города, но и за ее пределами. Порадовали ценителей красоты цветочные новинки в парке 1000-летия, а также более четырехсот деревьев и кустарников разных пород, появившихся здесь в канун праздничных торжеств. Недаром, юбилейный парк стал одним из главных претендентов на звание самого нарядного места в городе. Некоторые цветники здесь напоминают произведения искусства. Эту рукотворную красоту по достоинству оценили и горожане, и гости города. И хотя осень вносит свои поправки в убранство города, его цветочный наряд по-прежнему радует глаз.
Однако, сегодня у 250 работников "Горзеленхозстроя" - новые заботы и хлопоты. Помимо традиционной уборки территории и планового спила аварийных деревьев коммунальщикам предстоит и другая сезонная работа. В эти дни озеленителям необходимо высадить более 1000 луковиц тюльпанов, чтобы разнообразить цветочный ковер по весне, а также дополнить зеленый наряд города новыми саженцами.
Вера Кореневская, директор МУП "Горзеленхозстрой": «Будет высажено более 1000 деревьев и свыше 500 кустарников».
Старания у людей, призванных для благоустройства и озеленения города, не занимать. Многие трудятся в коммунальной сфере более 20 лет. Чтобы внести изменения в облик Ярославля, они сажают новые деревца, делают модельные стрижки зеленым насаждениям, разбивают новые цветники и клумбы, убирают и чистят улицы, набережные и проспекты Ярославля. По их признанию, кроме осенней листвы головной болью для благоустроителей является и то, что находятся люди, которые норовят испортить эту красоту. Благо их единицы.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать