День студента прошел на «отлично»!

Cегодня на территории Концертно-зрелищного центра «Миллениум» состоялось первое крупное студенческое мероприятие 2015 года, посвященное празднованию Дня студента.

От сессии до сессии, как известно, живут студенты весело. Наконец-то остался позади очередной трудный, полный экзаменов и зачетов период в жизни будущих педагогов, врачей, юристов, экономистов, программистов, психологов, журналистов и многих других. И студенты сегодня отдохнули на все 100%!

Полный зал улыбок и хорошего настроения — вот основной сюжет сегодняшнего праздника. В начале, как полагается, состоялось чествование достойнейших представителей студенческой братии. Лучшие из них получили грамоты и благодарственные письма за проделанную работу в течение 2014 года: за отличную учебу, спортивные, творческие, научные достижения, достижения и вклад в развитие молодежной политики региона.
Всем участникам пришлось испытать себя и сравнить силы команд разных высших учебных заведений в 4 тематических блоках: спорт, интеллект, творчество и студенческие СМИ. Всего в соревнованиях участвовали команды 10 вузов.Молпортал тоже не остался в стороне от праздника — мы, в составе жюри, оценивали работы участников в номинации «Студенческие СМИ». Впечатления сумасшедшие: всего за полтора часа команды успели создать свои группы «ВКонтакте», наполнить их качественным контентом, подготовить множество фото и видеоотчетов и даже выпустить газеты!

Кульминацией праздника стала творческая номинация — на сцене «Миллениума» сегодня звучал рэп, песни под гитару и даже русские народные.

Итак, представляем вашему вниманию звезд-победителей сегодняшнего дня:
В номинации «Интеллект» лучшими стали студенты ЯрГУ им. Демидова. Команда также стала лучшей в творческой номинации.
Кубок в номинации «Студенческие СМИ» получила команда МУБиНТ.
Самыми спортивными названы студенты Ярославского Политеха.

Также, в общем зачете команды распределились следующим образом:
I — ЯГТУ;
II — ЯрГУ им. П. Г. Демидова;
III — Ярославский филиал МЭСИ.

Эмоции победителей зашкаливали — даже самый циничный человек в этом зале «заразился» бы вирусом единения и командного духа — главной ценностью студенческой поры.
Веселую атмосферу поддержали жюри и гости праздника: ректоры и преподаватели вузов, руководитель агентства по делам молодежи Максим Цветков, арт-директор к/т «Родина» Андрей Алексеев, телеведущий Сергей Муканов и многие другие; а также ведущие — непревзойденные Вера Дурандина и Александр Левит.

Организаторами праздника для студентов выступли Государственное автономное учреждение Ярославской области «Дворец молодежи» при поддержке агентства по делам молодежи Ярославской области.

Molportal.ru поздравляет всех студентов с их праздником. Развлекайтесь и отдыхайте «на всю катушку», радуйтесь каждое мгновение, не упускайте ни одну возможность. Журавль в небе? Его легко поймать! Используйте все свои способности для того, чтобы сделать возможным то, что кажется недостижимым. Впереди целая жизнь, полная приключений!

Погружались в атмосферу праздника: Анна Павлова, Анатолий Давыдов.
Все фото предоставлены командами-участниками «Дня студента».

Поделиться
Комментировать