День влюблённых в Ярославле отметился свадебным бумом

Зарегистрировать брак в День святого Валентина - дело святое. В пятницу в Ярославле наблюдался свадебный бум. Пожелали расписаться именно в этот день 28 пар, причем только в центральном городском ЗАГСе. Его сотрудники на ногах буквально с самого утра, регистрируют браки одновременно в двух залах. Всего же в Ярославле 14 февраля узами Гименея себя связали 85 женихов и невест. Валентинов день - самый урожайный на свадьбы зимой, невзирая на погоду. Всем молодоженам дарили дерево счастья, изготовленное руками ярославских школьников.

Алексей и Екатерина Сафрайтер, молодожены: «Это красивая дата – 14.02.14, и все-таки День влюбленных. Женимся мы по любви. Совпало это все очень хорошо. Планировали мы это давно, где-то с лета, и у нас все получилось, мы очень рады».


Наталия Рыбкина, начальник отдела ЗАГС г. Ярославля: «В последнее время у нас не так много массовых праздников, которые говорят о наличии вот этого прекрасного чувства. К сожалению, мы наверное всегда находимся в таком забеге, что у нас не хватает времени посмотреть в глаза друг другу, заглянуть в цветочный магазин, купить цветочек или валентинку, подарить любимому человеку. Наверное, народ просто соскучился, и поэтому определенную дань восхищения этому празднику таким образом и отдает».

Городской телеканал

 

Поделиться
Комментировать