Директором департамента архитектуры мэрии Ярославля станет Наталия Колобушкина

Она сменит на этом посту Павла Пащенко.
Такое решение принял исполняющий обязанности мэра Ярославля Алексей Малютин.
На должность директора департамента архитектуры и земельных отношений мэрии Ярославля Павел Пащенко был назначен при Евгении Урлашове 10 сентября 2012 года. В его адрес во время пребывания на посту директора департамента архитектуры, а затем департамента архитектуры и земельных отношений критические стрелы выпускали как представители власти, так и оппозиции. Во-первых, в вину ему ставили образование. Пащенко окончил Ленинградское высшее Краснознаменное училище железнодорожных войск и военных сообщений им. М.В.Фрунзе. После ухода из Вооруженных сил работал на ярославском шинном заводе. Понятно, что к архитектуре его жизненный путь не имел отношения. Во-вторых, строительство в зоне ЮНЕСКО.
Последнее время недовольство его работой высказывала и власть. В частности, как объяснил исполняющий обязанности мэра Ярославля Алексей Малютин, в работе департамента, который возглавляет Пащенко, сделан недопустимый промах. По существу руководство мэрии было введено в заблуждение по поводу перевода рекреационной зоны в жилую в районе Петропавловского парка в Красноперекопском районе города Ярославля:
- Я принял решение не продлевать контракт с Павлом Пащенко. Директором департамента архитектуры и земельных отношений в ближайшее время будет назначена Наталия Колобушкина, заместитель директор департамента, начальник управления градостроительства департамента архитектуры и развития территорий города мэрии города Ярославля.
Ярньюс.Нет – Ярославль
Поделиться
Комментировать