Дмитрий Медведев побывает на ярославском «Шиннике»

Реконструкцию стадиона "Шинник" проинспектирует Президент России. В середине сентября Дмитрий Медведев прибудет в Ярославль на международную конференцию по глобальной безопасности. Именно на эти дни и запланировано посещение стадиона. Подобное внимание к объекту не случайно. Ярославль включён в список городов, где будут проходить игры чемпионата мира по футболу 2018-го года.

«Планируется, что он приедет ...» Он - это Президент России Дмитрий Медведев. Во время ярославского саммита в сентябре этого года генеральный директор "Шинника" Александр Рожнов планирует провести для первого лица страны экскурсию по стадиону. И принципиальное согласие на это получено. Специально для такого случая строители за месяц должны убрать заграждения с площади Труда и облагородить территорию будущих ворот. Задача вип-экскурсии ясна - заручиться поддержкой Президента в плане реконструкции стадиона.




В проекте ярославской реконструкции учтены рекомендации Российского футбольного союза. С его бывшим главой, а ныне министром спорта Виталием Мутко Александр Рожнов должен встретиться на следующей неделе. Сейчас же в Москве находится губернатор области Сергей Вахруков. Помимо прочего он встречается с потенциальными спонсорами клуба. У "Шинника" ещё имеются долги перед игроками за июнь. Но с ними Рожнов пообещал расплатится через три недели. Что же касается спонсора, то среди вероятных генеральный директор называл завод "Астрон". Именно это предприятие в принципе за год-полтора может и реконструировать стадион, и в случае возникновения партнерских отношений в дальнейшем помогать клубу финансово.
А это кадры недавнего матча ярославского "Шинника" с "Краснодаром". Хет-трик в свой актив тогда записал Сергей Яшин. Такие результаты показательны сейчас для команды. Несмотря на временные сложности, подопечные Ивана Ляха постоянно играют на результат. Подтверждением тому - верхние строки в турнирной таблице. Завтра у "Шинника" один из самых принципиальных матчей сезона - встреча с махачкалинской командой "Анжи". Они соседи по таблице. Битва обещает быть напряженной, ведь цена вопроса - практически шесть очков.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать