«Дни Дании» в Ярославле

23 апреля в Доме Правительства Ярославской области состоится открытие серии мероприятий, получившей неофициальное название «Дни Дании». Программа включает проведение Российско-Датской конференции по энергосбережению и энергоэффективности. Также запланированы тематические встречи с участием представителей местной власти и предприятий области. 

Как сообщили в среду в пресс-службе Губернатора области конференция «Энергосбережение и энергоэффективность – концепция централизованного теплоснабжения» будет посвящена проблеме энергосбережения в системах отопления жилого и промышленного секторов. 

Ожидается участие представителей крупнейшей теплоэнергетической компании Севера России ОАО «ТГК-2», предприятий, действующих в сфере теплоснабжения и жилищно-коммунального хозяйства, а также промышленного производства.

В открытии «Дней Дании» примут участие заместитель губернатора Ярославской области Андрей Епанешников, посол Дании в России Пер Карлсен, старший советник Датского энергетического агентства Андерс Хааселагер. 

Конференция будет ориентирована на руководителей, принимающих стратегические решения, связанные с организацией производства и потребления тепла.

Технический семинар, запланированный на вторую половину встречи, привлечет внимание специалистов. Они получат информацию об оборудовании и технологиях, которые способствуют эффективности теплоснабжения, минимизации потерь тепла, организации коммерческого учета. Представители крупнейших компаний, в числе которых Kamstrup, Grundfos, Danfoss, Logstor, Broen и другие, поделятся опытом разработки и использования инновационных решений. 

После конференции и семинара будут организованы тематические встречи на актуальные для Ярославской области темы модернизации объектов теплоснабжения, учета и регулирования, тарифной политики и инвестиций в энергосбережение.

«Дни Дании» проводятся Датским советом по централизованному теплоснабжению (DBDH) при поддержке правительства Ярославской области.

На выставочных стендах в холле Дома правительства гости конференции смогут ознакомиться с продукцией компаний – членов Датского совета по централизованному теплоснабжению. 

ЯРНОВОСТИ


Поделиться
Комментировать