"Дни Ханау" в Ярославле будут насыщенными

Гости из Германии прибыли в предъюбилейный Ярославль одними из первых. Делегация внушительная – 170 человек. Политики, общественные деятели, музыканты, актёры, и спортсмены. Гости только приехали, и толком посмотреть Ярославль пока не удалось.


Во время визита гости проведут несколько концертов. Музыканты молодёжного оркестра школы имени Карла Рейбана выступят на сцене ДК Добрынина, на Волжской набережной и в доме культуры "Гамма". Можно будет услышать произведения симфонического оркестра, ансамбля флейтистов и даже выступление джаз-бэнда. А на сцене ТЮЗа немецкие актёры представят мюзикл "Белоснежка" на родном языке. Трёхчасовое действо – это современное прочтение классической сказки, с традиционной немецкой экспрессией.
Для самих гостей тоже приготовили немало сюрпризов. Программу "дней Ханау" начали разрабатывать ещё два года назад. Традиционными маршрутами по музеям и посещением юбилейных объектов визит не ограничится. Организаторы постарались учесть самые разные пожелания немецкой делегации.
"Например, любая нация помнит тех, кто остался на этой земле. У гостей было желание посетить кладбище в Чёбаково и посетить местную школу. Мы это учли", - рассказал заместитель мэра Ярославля Александр Ипатов.
Кроме культурных мероприятий в "дни Ханау" пройдут соревнования по дзюдо и бадминтону. Спорсмены соберутся в атлетическом манеже на улице Чкалова.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать