Дни семьи, любви и верности обещают быть насыщенными

С 6 по 8 июля ярославцы отметят дни лета и любви. Сегодня с праздничной программой журналистов познакомили в мэрии города. В этом году для проведения интерактивных развлекательных и концертных программ будут задействованы сразу несколько площадок в центре города, главной станет стадион "Спартаковец".
Именно здесь 6 июля в 6 часов вечера состоится открытие праздника с участием групп "Чиж и Ко", "Ундервуд" и "Ляпис Трубецкой". Если первый день организаторы посвятили международному дню поцелуев, то 7 июля - Иванов день - связывают с народными традициями. Для молодоженов проведут традиционные свадебные обряды, семейные пары смогут поучаствовать в русских играх и забавах. А после на стадионе пройдут одни из самых зрелищных мероприятий - матч невест по мини-футболу и парад мам с детскими колясками. Ярким завершением выходных станет день семьи, любви и верности. На воскресном концерте выступят "Бурановские бабушки" и певица Варвара. В планах организаторов сделать праздники в Ярославле всероссийскими.
«Я понимаю, что в Муроме нашли покой Святые Петр и Февронья, но Ярославль может и не такой древний город, но такое желание у нас присутствует. Город у нас основан Ярославом Мудрым, а такие понятия любовь, семья и верность - мудрые слова и мы готовы вместе с меценатами выводить этот праздник на федеральный уровень», - сказал заместитель мэра Ярославля по вопросам социальной политики и культуры Александр Нечаев
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать