Генплан Ярославля обсудили в Брагино

В Дзержинском районе состоялось общественное обсуждение проекта внесения изменений в Генеральный план города Ярославля В рамках подготовки к публичным слушаниям по проекту решения муниципалитета о внесении изменений в Генеральный план города Ярославля 24 мая в территориальной администрации Дзержинского района состоялась встреча представителей департамента архитектуры и развития территорий города с представителями организаций и жителями района. На встрече присутствовали первый заместитель главы администрации М. А. Кузнецов, начальник управления градостроительства департамента архитектуры и развития территорий города Д.А. Турбин, заместитель начальника управления градостроительства Н.И. Колобушкина, заместитель директора департамента здравоохранения А.Ю. Леонова.
Д.А.Турбин в своем выступлении рассказал о Генеральном плане Ярославля, о развитии городских территорий, об увеличении территории города и изменении южной границы на основании закона Ярославской области от 21.12.2010 №53-з. Дмитрий Анатольевич остановился также на разработке новых карт планируемого размещения объектов местного значения – «Объекты здравоохранения» и «Объекты физической культуры и массового спорта». При обсуждении были рассмотрены вопросы и предложения по строительству новых объектов в существующей застройке, по благоустройству дворовых территорий, организации движения транспорта.
Участники встречи имели возможность дополнительно ознакомиться с проектом внесения изменений в Генеральный план города Ярославля при помощи наглядных демонстрационных материалов (буклеты, газеты, интерактивное экранное сопровождение выступлений). По итогам обсуждения жители района одобрили предлагаемые изменения.
Следующая встреча представителей департамента архитектуры и развития территорий города с населением состоится в территориальной администрации Заволжского района 26 мая. Начало - в 16.00.
Ярославль online
Yarland
Поделиться
Комментировать