Главную масленицу страны в Ярославле в 2013 году решили сделать еще более масштабной

1 марта в Ярославле состоялось заседание Совета меценатов Ярославии, на котором подвели итоги Главной масленицы - 2012 и обсудили планы проведения праздника в следующем году. Уже известно, что на Главной масленице страны - 2013, которая пройдет в Ярославле, будут организованы карнавал-парад и конкурс масленичных кукол, а Государыней масленицей по-прежнему будет Надежда Бабкина. По мнению организаторов праздника, очень востребованным оказался фестиваль частушек, он смог заинтересовать представителей разных поколений. Госпожа Бабкина уже объявила о начале нового конкурса масленичных частушек. Планируется, что теперь в нем примут участие не только жители России, но и русскоязычные граждане других стран.
Присутствовавший на заседании мэр Ярославля Виктор Волончунас высоко оценил организацию прошедших масленичных гуляний и поблагодарил меценатов за сотрудничество.
    – Ярославская масленица – праздник, не выдуманный властями, а идущий от народа, - сказал Виктор Владимирович. - Его проведение инициировали и в основном профинансировали представители ярославского бизнеса, связанного с индустрией гостеприимства. В итоге партнерство власти и бизнеса показало свою эффективность – вместе нам удалось сделать многодневный праздник не только ярким и веселым, но и комфортным для ярославцев и гостей города.
Следующим проектом Совета меценатов, после Главной масленицы страны-2012, станет фестиваль “День медведя”, который состоится 25 марта. Это древний славянский праздник, предшественник Масленицы, связанный с наступлением весны.
"Улица Свободы"
Поделиться
Комментировать