Губернатор спел для студентов

Гала-концерт традиционного фестиваля «Студенческая весна» прошел в ДК «Нефтяник» 18 апреля. Почетным гостем праздника стал губернатор Ярославской области Сергей Вахруков.
– Мне очень приятно видеть то, что сегодня происходит на сцене, – сказал глава региона. – Я вспоминаю свои студенческие годы, когда мы так же участвовали в конкурсах самодеятельности. Может, мы были не такими обеспеченными, как нынешняя молодежь, но жили также интересно, ярко. В свое время мы очень любили бардовские песни, пели их под гитару. И сегодня я хочу исполнить для вас одну из тех песен, ту, которая соответствует моему сегодняшнему настроению.
Сергей Вахруков настроил гитару и исполнил песню Владимира Дергунова «Пора, собирайтесь скорее». Студенты ярославского государственного университета имени Демидова, участвовавшие в фестивале, состязались как в личном, так и в «факультетском» зачете.  Свои таланты они демонстрировали в самых разных направлениях – пели, танцевали, представляли свои. Лауреатам были вручены дипломы и символический приз – кружка с эмблемой альма-матер.
– Мы живем в сложном мире, но когда видим то, что делают студенты, становится радостнее. Ведь они искренни, правдивы, а, значит, творят настоящее искусство. Ведь только настоящее искусство, как и настоящая наука, может быть искренним, – отметил ректор ЯрГУ Александр Русаков.
Управление коммуникаций и общественных связей
Поделиться
Комментировать