Имидж городов


Как имидж города влияет на его благосостояние? Сегодня об этом в мэрии Ярославля говорили маркетологи и специалисты из разных городов России и Германии.Имидж Ярославля стал сегодня предметом внимания специалистов в области продвижения городов. В мэрии Ярославля открылась международная конференция «Имидж регионов России». На нее приехали ведущие исследователи и маркетологи из Москвы, Санкт-Петербурга и нескольких городов Германии. Удачно сформированный образ города и его грамотное продвижение в российском и международном масштабе - это приток туристов, интерес инвесторов и поддержка на государственном уровне. Все эти задачи, в ожидании 1000-летнего юбилея, нужно решать ярославцам.



Сергей Ястребов, заместитель мэра Ярославля: «Отправитесь вы в зарубежную командировку и спросят вас, вы откуда? И когда вы скажете, из Ярославля, то люди будут понимать, где это находится, что здесь огромное историческое наследие и многие великие люди вышли с Ярославской земли. И нам будет приятно, что мы известны за пределами государства Российского».
Профессор Берлинского университета Александр Крылов несколько лет продвигает имидж города Бремена. Знаменитые Бременские музыканты - та изюминка, которая привлекает в немецкий город туристов. В России, считает Крылов, имиджем городов профессионально стали заниматься лишь пару лет назад и, в отличие от Ярославля, такие специалисты есть далеко не везде. При этом добротные отели, чистые улицы и хорошие дороги имеют для положительного имиджа города не меньшее значение.
Александр Крылов, директор Берлинского Вест-Ост института: «Заговорили вдруг про имидж и забыли, что отели надо строить, персонал обучать, сервис улучшать. Если мы будем на пустом месте имидж создавать, придет первая же группа и увидит, что всё не так. На пустом месте имидж не построить».
Говорить об имидже российских регионов в Ярославле будут 2 дня. В завершении конференции для ярославских специалистов их московские, санкт-петербургские и немецкие коллеги проведут мастер-классы.
НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать