Интеллектуальный троллейбус прокатит ярославских школьников

Не удивляйтесь, встретив в ярославском троллейбусе № 1 ребят, бурно обсуждающих ответы на заданные пассажиром вопросы. 4 декабря школьники играют в «Интеллектуальный троллейбус».
– Авторство игры принадлежит ЯОМОО «Союз студентов ЯрГУ». Они каждый год проводят «Интеллектуальный троллейбус» для студентов, а мы второй год подряд для школьников, – рассказывает председатель городского координационного совета актива обучающихся города Ярославля Владимир Карпов. – Заявки подали уже 38 школ. Вопросы подготовлены по аналогии со «Что? Где? Когда?». Они не только на знания, но и на умение размышлять логически.
Команда от школы будет состоять из трех человек. С каждой из них в троллейбус сядет куратор – человек, задающий вопросы и подсчитывающий правильные ответы. Старт и финиш игры – площадь перед вокзалом Ярославль-Главный, конечная остановка первого троллейбуса. Вернуться к отправной точке на своем же транспорте смогут только самые умные и смекалистые из ребят. За неправильные ответы школьников из «Интеллектуального троллейбуса» будут высаживать.
Победителей игры наградят дипломами на торжественной церемонии во Дворце молодежи или в клубе «Ровесник».
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать