Изменения в Генеральный план Ярославля

Как изменить Генеральный план Ярославля? Соответствующие предложения собирались как от рядовых горожан, так и от представителей общественных организаций. Все они обсуждались на публичных слушаниях в мэрии.

Принят в 2006 году - теперь будет изменен. Сегодня в большом зале мэрии города прошли публичные слушания по изменениям, которые могут быть внесены в Генеральный план развития Ярославля. Уже сейчас в городе ведутся значительные ремонтные работы - реконструкция центральных улиц. Перемены должны быть закреплены в Генеральном плане.


Реконструкция Московского проспекта стала отдельной темой для обсуждения. Чтобы увеличить пропускную способность трассы, решено расширить путепровод на Выемке. Изменения коснулись и ряда других улиц города. Так улица Суздальская приобрела статус жилой. Выход с Калинина на улицу Пожарского значительно облегчил жизнь автомобилистам.
Не похоронена окончательно и идея Карабулинской развязки. Так же рассматривается вопрос о строительстве третьего моста через Волгу. Возможно этот проект будет совместным, российско-китайским.
Так же вносимые изменения определят границы территорий объектов культурного наследия и новые городские магистрали.
НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать