Хочу рисовать: курсы живописи в городе

Если вы всегда мечтали научиться рисовать или хотите снять стресс рабочих будней, погрузившись в арт-терапию, предлагаем вам записаться в одну из этих студий.
За ошибки там не ругают, и слава богу.

True.Art

Художественные курсы для взрослых

ТЦ «Бутусовский», Победы 38/27, 3 этаж, мод. 316, тел.: 92-33-39



Курсы основала известная в городе умница и красавица Елена Трусова: мы рассказывали о ней в рубрике «Девушка недели». Обучение в её студии направлено на всех, кто хочет раскрыть в себе талант художника, но пока ещё не владеет техникой рисования. Вы овладеете навыками начинающего мастера, раскроете свой творческий потенциал и будете готовы самостоятельно совершенствоваться в рисунке. Пишут на курсах пейзажи и портреты маслом и акварелью. Занятия в студии True.Art проходят 2 раза в неделю в малых группах по 5-7 человек в понедельник и среду с 18:00 до 20:00 и во вторник и четверг с 16:30 до 18:30. Обучение проводят профессиональные художники.

Цена вопроса: абонемент на месяц — 6500 рублей. Со второго месяца скидка на обучение — 10%. Стоимость пробного занятия — 1000 рублей. Материалы необходимо покупать самостоятельно.

Школа живописи в Грифеле

Занятия проходят в пространстве «Грифель» в ТРЦ «Аура»

Обязательная запись на мастер-классы по телефону: 66-21-20



В проекте представлены обучающие программы, рассчитанные на разный уровень подготовки и разный желаемый результат. Мастер-класс «Упражнения в прекрасном» позволяет познакомится с очень популярными техниками живописи и графики. С помощью новаторской методики обучения «быстрой живописи» за 4 часа вы создадите готовую картину. Опытный художник покажет, как правильно смешать краски, как работать мастихином и кистью, смешивать мелки пастели. Все материалы предоставляются: один из принципов школы — не экономить на материалах, так как их качество влияет на результат.

Если вы предпочитаете заниматься индивидуально, то рекомендуем пройти авторский курс в рамках которого вы познакомитесь с разными техниками и приемами масляной живописи, недоступными в стандартном мастер-классе, например, смешение красок и ограниченная палитра, лессировки, композиция и пространство в картине и другие. В итоге за 20 часов обучения вы создадите художественное полотно в импрессионистской манере. График занятий подстроят под ваш темп жизни: 4 занятия по 5 часов или 7 занятий по 3 часа. Варвара будет работать рядом с вами, и вы сможете задавать вопросы, а она будет отвечать и показывать, как решает те или иные сложности в процессе письма маслом. А дальше вы выходите на пространство творческой свободы и сможете самостоятельно копировать понравившиеся художественные произведения. Если по тем или иным причинам вы не освоите индивидуальную программу, то дополнительно получите сопровождение в течение 3 месяцев и личное бесплатное консультирование с доведением до результата.

Цена вопроса: мастер-классы — 1000 рублей (пастель) 1200 рублей (масло). Необходимые материалы оплачиваются дополнительно.

Мастер-классы по живописи Оксаны Гареевой

Максимова, 15, «АРТ Центр Декор», тел.: +7-910-826-23-07



Курс масляной живописи, под чутким руководством художника Оксаны Гареевой, включает в себя знакомство с материалами, создание композиции, передачу в цвете, завершающий этап, консультацию по подбору паспарту и багета.Все материалы предоставляются (холст, подрамник, масляные краски, кисти). Всего за 4 часа вы создадите свой собственный шедевр под чутким руководством мастера. Занятия проводятся по вторникам с 12:00, а также по субботам и воскресеньям с 14 часов.

Цена вопроса: 500 рублей за занятие без материалов, 650 рублей с учетом всех материалов.

Авторский курс Владимира Середы

Арт-пространство «Тепло», Советская, 2А, запись по тел.: 663-603



Курс целиком посвящен технике живописи старых мастеров, так называемому трехстадийному живописному методу. Под техникой старых мастеров понимается многослойный метод масляной живописи, применявшейся художниками с XV до середины XIX века. Среди современных художников, к сожалению, она не является популярной. Кроме того, её перестали изучать и в учебных художественных заведениях. Художников, применяющих в собственном творчестве технику живописи старых мастеров, сейчас единицы. И тем ценнее их опыт. На занятиях речь пойдет исключительно о технике живописи, о правилах и закономерностях, об индивидуальных особенностях стиля того или иного мастера из когорты Великих. Курс рассчитан на людей уже имеющих хотя бы начальную художественную подготовку, но возможно будет не лишним и профессиональным художникам.

Первый блок занятий будет посвящен работе над простым натюрмортом, на примере которого, изучат и отработают основные этапы методики живописи старых мастеров. В дальнейшем планируется выполнение копий с произведений Великих мастеров в «правильной», соответствующей тому или иному произведению, технике. Полученный таким образом опыт постараемся научиться применять в работе с натурой (портрет, натюрморт). Занятия начинаются с 7 октября и будут проводиться по вторникам с 16.00 до 19.00

Цена вопроса: стоимость курса — 4000 рублей (4 занятия).
Поделиться
Комментировать