Команда Ярославской области отправится на фестиваль «Российская школьная весна»

Команда Ярославской области отправится на фестиваль «Российская школьная весна»

II всероссийский фестиваль «Российская школьная весна» – это масштабный конкурс непрофессионального ученического творчества. Команду, которая будет представлять Ярославскую область, сформируют по итогам регионального этапа. Участие в нем приняли ребята в возрасте от 12 до 18 лет. Члены жюри оценили более 500 номеров.

Конкурс был организован региональным отделением общественной организации «Движение первых», ГАУ ЯО «Дворец молодежи» и ЯрГУ имени П.Г. Демидова.

– В прошлом году на всероссийском этапе «Школьной весны» команда нашего региона стала победителем в общем зачете. Это высокий творческий уровень, которому должны соответствовать и в этот раз, – отметила заместитель председателя правительства Ярославской области Вера Даргель. – Цель этого масштабного проекта – гражданско-патриотическое, духовно-нравственное и художественно-эстетическое воспитание детей и подростков, повышение исполнительского и творческого мастерства детских и юношеских коллективов, но в первую очередь, конечно, самореализация каждого из участников.

Номера были представлены по семи направлениям: «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Медиа», «Амбассадор «Движения первых». В жюри вошли руководители творческих коллективов области, победители и призеры мировых и всероссийских творческих конкурсов и фестивалей, актеры и участники творческих телепроектов.

На гала-концерте региональной «Российской школьной весны» были объявлены имена победителей и призеров.

Всероссийский финал фестиваля пройдет с 28 апреля по 2 мая в Ставрополе и объединит более тысячи школьников.

– Участие в «Российской школьной весне» – это большой опыт. На региональном этапе наша команда сплотилась, мы поддерживали друг друга. Наверное, для меня это первый конкурс, где я переживал не за свое выступление, а за выступления ребят из моего района, – поделился впечатлениями ученик МОУ «Гимназия» города Переславля-Залесского, участник регионального этапа «Российской школьной весны» Владислав Кильницкий.

Фото ГАУ ЯО «Дворец молодежи»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n63bk/
Поделиться
Комментировать