КТО БЕЗ КОНТРАКТА, А КТО БЕЗ ПРИСТАВКИ И. О.

В минувшую пятницу, 19 октября, губернатор области Сергей Ястребов назначил на должности заместителей губернатора Александра Грибова и Сергея Березкина и освободил от занимаемой должности директора департамента культуры Ларису Сорокину.Александр Грибов, несмотря на молодость (он родился 22 мая 1986 года в Ярославле), активно занимается общественной и политической деятельностью.
Он был помощником депутата областной думы Александра Князькова, депутатом муниципалитета Ярославля, является членом Ассоциации юристов России и членом местного политсовета партии «Единая Россия». До назначения на должность заместителя губернатора области Александр Грибов был его помощником. Александру Сергеевичу Грибову поручено курировать вопросы взаимодействия с государственными органами, органами местного самоуправления и институтами гражданского общества.
У исполняющего обязанности заместителя губернатора Сергея Березкина наконец-то исчезла приставка «и. о.». Сергей Владимирович в правительстве области не новичок. На должность консультанта отдела по организационной работе администрации области он пришел в конце 90-х, был начальником административно-контрольного управления и управляющим делами администрации Ярославской области. С января 2008 года - заместитель губернатора.
Сергей Березкин родился 23 июня 1955 года в Ярославле. Свою карьеру начинал инструктором Ярославского горкома ВЛКСМ, со временем стал первым секретарем горкома ВЛКСМ, а в 1991 году - заведующим отделом горкома КПСС. Сергею Владимировичу Березкину поручено курировать вопросы гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и взаимодействия с правоохранительными органами.
31 октября покидает свою должность директор департамента культуры Лариса Сорокина. В департамент она пришла в декабре 2006 года заместителем директора, а уже 16 января 2007 года возглавила департамент.
Лариса Сорокина родилась 19 апреля 1959 года в Рыбинске. Окончила Рыбинский авиационный технологический институт, работала заместителем председателя Рыбинского совета депутатов. Лариса Юрьевна Сорокина возглавляла департамент при трех губернаторах и запомнилась скандалом, связанным с увольнением директора Ярославского музея-заповедника Елены Анкудиновой. После присуждения в июне этого года Елене Анкудиновой Государственной премии Российской Федерации в области литературы и искусства стало ясно, что контракт с Сорокиной продлеваться не будет. Так и получилось.
На снимках: Александр Грибов, Сергей Березкин и Лариса Сорокина.
Фото Виктора ОРЛОВА.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать