Лучшие исполнители патриотических песен выступят в Ярославле

Лучшие исполнители патриотических песен выступят в Ярославле

Серия гала-концертов с участием лауреатов и дипломантов фестиваля патриотической песни пройдет в Ярославле, Великом Новгороде, Тихвине и Москве. Мероприятия организованы по инициативе Министерства культуры Российской Федерации.

– Целями культурного проекта являются поддержка талантливых авторов и исполнителей песен, содействие патриотическому, музыкально-эстетическому и культурному воспитанию граждан, укрепление единства народов, проживающих на территории России, – отметила министр культуры Ярославской области Марина Васильева. – Фестиваль патриотической песни и концерты, проводимые в рамках проекта, стремятся обратить внимание на красоту родной страны, ее природу и традиции.

В Ярославле концерт состоится 17 апреля в Концертно-зрелищном центре «Миллениум». Приглашены представители общественных молодежных и патриотических организаций, семьи участников СВО и творческие коллективы региона.

Зрители смогут услышать талантливых исполнителей академического и эстрадного вокала в возрасте от 18 до 35 лет из Москвы, Севастополя, Чебоксар, Майкопа и других городов.

В программе концерта прозвучат хорошо знакомые и любимые многими поколениями песни «С чего начинается Родина», «Сидят в обнимку ветераны», «Темная ночь», «Ах ты, степь широкая», «Бессмертный полк», «Великая Россия» и другие.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n63eq/
Поделиться
Комментировать