ЛЮБОВНЫЕ РОМАНЫ ЗОЛОТОЙ РЫБКИ

В «Арене-2000» отгремел бал выпускников школ Ярославской области. Их в этом году набралось 4500.
Анастасия Куликова закончила среднюю школу в Новом Селе Большесельского района. Из всех предметов Насте больше всего были близки русский язык и литература. Девушка она творческая. Зачитывается любовными романами. Может лихо сплясать «цыганочку», да и в танце живота ей нет равных. Посещает театральный кружок, где переиграла массу ролей - от Василисы Премудрой и Золотой рыбки до Бабы Яги. Настя - активистка объединения «Содружество» при областном союзе детских организаций «Исток». Здесь ребята не только развлекаются, но и занимаются шефской работой: помогают пожилым людям, ухаживают за мемориалом павшим воинам, показывают спектакли в детском саду. Именно с малышами Насте нравится возить-ся больше всего. Она будет поступать в ЯГПУ имени Ушинского. Хочет стать учительницей начальных классов.         
В Новосельской школе, три года назад отметившей 150-летний юбилей, учатся 95 ребятишек. В этом году ее порог покидают пять девчонок и четверо мальчишек. Все они уже наметили жизненный путь. Кто-то видит себя юристом, кто-то - сотрудником МЧС, кто-то - артистом, а кого-то, увы, вместо институтской скамьи ждет армия.    
 Что же касается бала, он удался на славу, особенно его вторая часть. Кое-как вытерпев официоз с флагами (один триколор курсанты-ракетчики зачем-то торжественно пронесли между рядами, накрыв им головы зрителей, как шатром) и патриотическими песнями вроде «Давай, Россия, давай, давай!», молодежь, лопая шарики, с визгами ринулась на танцпол. На сцене их уже поджидали звезды. Сладкоголосый выпускник «Фабрики звезд-5» Илья Легостаев усладил слух романтичными композициями вроде «Мы с тобой улетаем под одним одеялом». Затем настала очередь «Отпетых мошенников». Сверкая черно-бело-рыжими ирокезами, Сергей Аморалов, Гарик Богомазов и Томас Джуниор на-гора выдали пяток хитов. Причем большинство из них: «У реки», «Девушки бывают разные», «Замиксовано-затусовано» - были написаны, когда нынешние счастливые обладатели аттестатов пошли в первый класс.
- Я не помню, что было на моем выпускном, но зато помню всех своих одноклассниц по именам, фамилиям и в лицо, - признался Аморалов.
В отличие от него Гарик и Том играли в молчанку. Зато один устроил народу душ из минералки, а другой - мастер-класс по танцам. Уроки очень пригодились на дискотеке, которая завершила бурный вечер.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать