Мэрия продолжает «зачистку» городских улиц от рекламных конструкций, которые, по мнению чиновников, установлены незаконно

27 января состоялся общественный Совет по поддержке предпринимательства при прокуроре Ярославской области. Тогда представители мэрии, прокуратуры и руководители рекламных агентств попытались найти выход из сложившейся ситуации. Однако администрация города в лице первого заместителя мэра Сергея Ястребова на компромисс идти не желает.
На следующий день после Совета руководитель ООО «Глория» был вызван в городскую прокуратуру. 31 января ему было вручены 6 протоколов по привлечению его к ответственности по ст. 14.37 КоАП РФ за размещение «незаконной» рекламы на транспарант-растяжках, причем протоколы были составлены как в отношении физического лица — руководителя организации, так и в отношении юрлица.
С 22 по 29 января МУ «Агентство по рекламе и праздничному оформлению города» при участии спасательного отряда МЧС были демонтированы 5 рекламных конструкций, несмотря на официальные просьбы о предоставлении отсрочки в связи с погодными условиями.
7 февраля в офисы организаций - членов НП «Ассоциация рекламных агентств ЯО» прибыли судебные приставы-исполнители для вручения руководителям предупреждений о привлечении их к уголовной ответственности за злостное неисполнение решений по демонтажам рекламных конструкций: 11 руководителю ООО «Дрим», 27 — руководителю ООО «Глория», 20 — руководителю ЗАО «Аворора-Аутдор».
По мнению представителей рекламных агентств, мэрия продолжает целенаправленную травлю субъектов малого предпринимательства. .
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать