Международный Форум молодых предпринимателей в Ярославле

4-6 февраля в Ярославле проходит Международный Форум молодых предпринимателей «Стратегия. Миссия. Перспектива». В мероприятии принимает участие 174 молодых бизнесмена из 6 стран мира: России, Эстонии, Латвии, Финляндии, США, Таиланда.
В первый день работы форума состоялось  пленарное заседание, где  выступил губернатор области Сергей Вахруков.
- Сегодня Ярославская земля стала своеобразным центром притяжения, мы не раз проводили мероприятия высокого уровня: Мировой политический форум, Энергетический форум, в мае пройдет Международный туристический форум.  Для нас очень важно устраивать подобные форматы общения разных групп людей для того, чтобы, с одной стороны, себя показать, а с другой - попытаться получить дополнительные возможности развития, – сказал глава региона.
Обращаясь к молодым бизнесменам, губернатор рассказал о мерах государственной поддержки в отношении предпринимателей. Основное внимание уделяется деловой молодежи как наиболее активной части населения.
В области действует программа поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, также создан «Бизнес-инкубатор», оказывающий консультационные и юридические услуги  тем, кто открывает свое дело.
Главное на чем, по мнению главы региона,  в ближайшее время предстоит  сосредоточиться – это снижение административных барьеров  и формирование так называемого стандарта бизнес-среды в Ярославской области. Введение его в действие будет означать создание единых на всей территории региона условий  запуска, ведения, развития бизнеса.
Завтра для начинающих предпринимателей пройдут мастер-классы  практикумы, тренинги от модераторов и тренеров из Ярославля, Екатеринбурга, Липецка, Москвы. Наставниками выступают молодые предприниматели уже добившиеся успеха в своем бизнесе.
Молодежный форум завершится в воскресенье, 6 февраля,  инвестиционной ярмаркой, на которой будут презентованы 7 лучших инновационных (start-up) проектов.
Управление коммуникаций и общественных связей
Поделиться
Комментировать