Москва решила отказаться от строительства въездных ворот в Ярославле

МОСКВА, 20 сентября - РИА Новости. Власти Москвы планируют отказаться от планов по строительству въездных ворот в город Ярославль, следует из проекта распоряжения столичного правительства, который опубликован на сайте департамента городского строительства Москвы.


Как указывается в пояснительной записке к документу, распоряжение правительства Москвы от 5 августа 2008 года "О проектировании и строительстве въездных ворот в город Ярославль" предусматривало проектирование и строительство данного объекта к празднованию 1000-летия Ярославля в сентябре 2010 года.
"Вопрос размещения государственного заказа на выполнение функций технического заказчика на проектирование и строительство въездных ворот в городе Ярославле был рассмотрен на заседании Временной комиссии по финансовому мониторингу организаций промышленности и строительства города Москвы. Принимая во внимание вышеуказанное решение Временной комиссии, финансирование данной работы в Адресной инвестиционной программе города Москвы на 2009-2010 год не предусматривалось", - говорится в материалах.
Как отмечается в проекте, поскольку для строительства этого объекта были выполнены только предпроектные проработки, финансирование которых из Адресной инвестпрограммы Москвы не проводилось, департамент городского строительства столицы подготовил проект распорядительного документа об отмене строительства.
http://www.riarealty.ru/ru/article/94291.html
Поделиться
Комментировать