На Московском проспекте меняется график движения

На Московском проспекте с воскресенья меняется график движения. Грядущие перемены касаются только частников, которые следуют с Нефтестроя в центр. Им придется двигаться в объезд, огибая участок между Выемкой и Московским вокзалом. А для пассажиров ярославских маршруток всё остается, как прежде. 


Движение по одной из полос Московского проспекта будет закрыто уже с 18-го апреля. То есть c ближайшего воскресенья по одной из полос на этом участке будет ходить общественный транспорт. Личному придется ехать в объезд.
Изменения графика движения коснутся участка дороги от улицы Нагорной до железнодорожного вокзала. Именно здесь идут работы по расширению проезжей части. Срезаются склоны, укладываются так называемые гебионы. Теперь пришел черед ремонта самого дорожного полотна.
Новая схема движения частного автотранспорта сегодня выглядит следующим образом. На направлении из центра на Нефтестрой всё остается как есть. И общественный, и частный будут ходить на равных правах. В центр же со стороны Московского проспекта с этого воскресенья можно будет проехать только в объезд. Либо через Перекоп и окружную дорогу, либо через проспект Фрунзе. Двигаясь по этой магистрали, автовладельцы будут поворачивать на улице Ярославской, затем двигаться по Спортивной с последующим выездом на Тормозное шоссе. Уже оттуда поток машин устремится на Малую Пролетарскую с выездом к Толбухинскому мосту. Понятно, что сложностей такая схема добавит много. Но строители обещают провести работы по замене асфальтового покрытия до 30-го апреля. То есть в течении двух недель.
Следующим этапом работы станет расширение дорожного пространства под железнодорожным путепроводом. Как это будет выглядеть, сегодня можно представить, если прочертить зрительную вертикальную черту по бетонным откосам конструкции. Их срежут с той и другой стороны. Таким образом проспект расширится и влево, и вправо.
Завершение всех работ на Московском намечено на август. Только тогда ярославцы смогут без ограничений передвигаться по этой части города.
 Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать