На площади Волкова предлагают сделать фонтан, а кинотеатр "Волга" превратить в аквапарк

Во дворце культуры имени Добрынина открылась выставка эскизных работ участников конкурса «Благоустройство скверов и парков города Ярославля». В течение двух месяцев все желающие, независимо от возраста и профессиональных навыков, могли принять участия в конкурсе.
Всего на выставке представлено 22 работы, из них 15 проектов разработали ярославские архитекторы. Так авторы проекта по благоустройству Власьевского сквера предлагают объединить площадь имени Волкова и сквер в единое рекреационное пространство, а в центральной части установить фонтан, построить детскую площадку и кафе. Другой участник предлагает сделать площадь Волкова пешеходной зоной. Также на выставке представлен проект реконструкции кинотеатра «Волга» и благоустройства территории вокруг него. Так проектировщик предлагает в здании кинотеатра сделать аквапарк, а за ним будет расположен отрытый бассейн, игровая площадка и теннисный корт. По задумке автора – это будет центр активного отдыха.
Выставка продлится до 12 августа. Любой желающий может прийти на неё и проголосовать за понравившуюся ему работу. В дальнейшем проекты победителей будут направлены в Департамент архитектуры и развития территорий города мэрии Ярославля для разработки конкретных проектов с их последующей реализацией.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать