На выставке-ярмарке «Мир и клир» выступит клуб исторической реконструкции

23 апреля в выставочном комплексе «Старый город» откроется XII международная православная выставка-ярмарка «Мир и клир».

Она продлится до 28 апреля.

Для гостей организуют музыкально-поэтическую программу, во время которой будут исполнены пасхальные и народные песни. Театр кукол «Зеркало» покажет спектакль для самых маленьких. Во время выставки ярославцы смогут бесплатно получить консультации у юристов и психологов. Паломнический отдел Ярославской епархии расскажет гостям выставки об уникальной «антарктической миссии» РПЦ и об условиях жизни на ледовом материке. На выставке состоится выступление клуба исторической реконструкции – в выставочном зале будут реконструированы великие битвы и значимые эпизоды истории России.

Отдельная программа подготовлена для уличной сцены. На ней выступят детский ансамбль «Окаринка», мужской ансамбль «Ладья», детский казачий ансамбль «Плетенька» и другие творческие коллективы.

Также во все дни работы выставки для гостей будут проводить мастер-классы по гончарному ремеслу, плетению из лозы, росписи по керамике и другим видам декоративно-прикладного искусства.


Мария Демидова

Поделиться
Комментировать