Незаконным постройкам бой: сносить будут даже жилые дома

Первая ласточка. В Красноперекопском районе Ярославля по решению суда демонтировали автостоянку. Она проработала на улице 8 Марта 5 лет, но, как выяснилось, без официального разрешения. Первое решение суда о признании её незаконной было принято весной, второе - о взыскании стоимости за использование городской земли в сумме 630 тысяч рублей - состоялось на днях. Так как владелец не счел должным освободить территорию добровольно, теперь к этой цифре будут также добавлены издержки за демонтаж.
"Он был уведомлен о том, что именно 25 октября в 10 утра будет назначен снос в принудительном порядке. Всех автовладельцев мы также предупреждали об этом, уведомление им отдельное готовили, то есть все были в курсе, но, тем не менее, добровольно он не исполнял", - сообщила судебный пристав-исполнитель Красноперекопского районного отдела ССП г. Ярославля Юлия Воробьева.
"Сначала было постановление о предоставлении, но документы до конца он недооформил, не было договора аренды как такового, поэтому обратились в суд с иском об освобождении участка, участок использовался. До этого киоски были, автостоянка первый случай, сейчас в плане уже мини-магазины, уже более большие объекты и, в принципе, жилые дома, возможно, незаконные", - отметил начальник отдела муниципального земельного контроля управления земельных ресурсов мэрии Ярославля Дмитрий Стройков.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать