Новогоднюю елку у ДК Нефтяник в Ярославле украсили эксклюзивными игрушками

Сегодня наряжали главную елку Красноперекопского района у ДК Нефтяник. Наряду с покупными игрушками здесь развешивали и украшения хэд-мэйд, сделанные руками жителей района. Конкурс на изготовление новогодних елочных игрушек был объявлен еще осенью.
Его обязательным условием было использование ТБО, а попросту бытовых отходов. Школьники и воспитанники детских садов, а именно они в основном приняли участие в конкурсе, потрудились на славу. Снеговички и деды Морозы из пластиковых бутылок, шар из DVD-дисков, а из пустой коробки из-под торта получились часы. Теперь многие из них можно увидеть на елке. А сам главный новогодний символ привезли из леса и установили работники одного из предприятий района.
Михаил Пихтов - депутат муниципалитета Ярославля : «Сам лично ездил в лес, сам выбирал, контролировал все этапы. Из множества елей выбрана эта, на мой взгляд, самая красивая.»
Сергей Скударь - заместитель главы администрации Красноперекопского района: «18 декабря состоялось вручение наград районного конкурса на лучшее обращение с отходами ТБО , 17 учреждений района приняли участие, более 150 работ. 25 победили. Лучшие будут на елке.»
Городской телеканал
Поделиться
Комментировать