Новые строительные работы начнутся в центре города

Рядом с остановкой у театра юного зрителя к ноябрю должен появиться мини-комплекс. Здесь будут торговать сувенирами и цветами. Еще в 2005 году ярославская компания "Переход" взяла этот участок земли в аренду, причем сразу на 10 лет, но с условием - отремонтировать подземный путь к этой весне и открыть там магазины. Чуда не произошло, фирма сослалась на кризис. К тому же условия договора с городскими властями изменились, теперь организации разрешено сначала построить небольшой торговый центр, а затем возвести еще более серьезный объект с другой стороны перекрестка. Правда, на него еще нет ни проекта, ни разрешительной документации.



"В настоящий момент данной компании выделен земельный участок и на другой стороне улицы Свободы для строительства офисного центра 3-4 этажей. Он будет также с существующим пешеходным переходом. Будет строить та же компания, которой выделен участок – ООО "Переход", они будут заказчики, и, значит, будут собственники в данной ситуации", - сказал глава администрации Кировского района Ярославля Александр Анисимов.
Получается, арендатор к 2015 году станет владельцем офисного здания и мини-центра одновременно. Пешеходный переход станет связующим звеном.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать