Областная конференция по качеству состоялась в Ярославле

Стать ближе к международным стандартам попытались участники областной научно-практической конференции по качеству. В ней приняли участие руководители региона, представители предприятий и организаций.
С докладами выступили ведущие российские ученые и специалисты в области качества, на конференции чествовали и победителей конкурсной программы "Сто лучших товаров России". Среди лауреатов – Даниловский маслосырзавод, предприятие "Рыбинскхлебопродукт", ярославский "Горзеленхоз" и другие.
Вопрос повышения качества выпускаемой продукции стоит на первом месте в стратегии социально-экономического развития Ярославской области. В докладах конференции прозвучала мысль о том, что работа в соответствии с высшими международными стандартами возможна исключительно когда есть качество управления. Особое внимание - социальной значимости любого производства.
"Основная цель – улучшение жизни людей, которые нуждаются в социальных услугах. Поэтому участие в таких конкурсах способствует развитию творческого потенциала, развитию социальных услуг. И конференции, они, конечно, помогают",- сказала лауреат областной премии "За лучшую работу в области обеспечения качества", заместитель директора ярославского областного геронтологического центра Ольга Старцева
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать