Областная прокуратура выявила нарушения на «объектах 1000-летия»

В ходе проверок строительных и ремонтных работ на объектах, возводимых к празднованию в сентябре 2010 года 1000-летия Ярославля, выявлен ряд нарушений, допущенных должностными лицами мэрии. Об этом сообщает «Интерфакс-Центр» со ссылкой на прокурора области Алексея Алексеева, который в пятницу встретился с журналистами в ярославском пресс-центре «Интерфакса».
По этим фактам приняты меры прокурорского реагирования, в частности, внесены соответствующие представления, в суд направлен материал для привлечения сотрудника мэрии к административной ответственности, сообщил Алексей Алексеев.
Кроме того, отделом облпрокуратуры по противодействию коррупции были выявлены нарушения в процессе подготовки к строительным работам на областном перинатальном центре.
После принятия мер прокурорского реагирования, все нарушения, они касались оформления строительства, были устранены, добавил облпрокурор. По его словам, проверки «юбилейных объектов» проводятся как в плановом режиме, так и по обращениям граждан и депутатов облдумы, но существенных нарушений на них не выявлено.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать