Перинатальный центр в Ярославле практически готов к работе

Перинатальный центр в Ярославле из проекта стал явью. И хотя до его открытия остается еще несколько месяцев, в новом здании уже появилось современное медицинское оборудование. С его возможностями и ознакомилась корреспондент ГТ.

Игорь Каграманян, директор департамента здравоохранения: «Мы рассчитываем открыть в январе 2011-го».
Перинатальный центр практически готов, осталось только пройти лицензирование. Одними из первых на экскурсию в самое современное медицинское учреждение отправились представительницы Ярославского областного союза женщин. Они воочию убедились: центр оснащен по последнему слову техники. Просторные одноместные палаты. Современные кровати-трансформеры для рожениц и кювезы для новорожденных. Предусмотрены и специальные родильные залы для женщин-инвалидов.
Ежегодно в Ярославской области происходит около четырнадцати тысяч родов. Из них пять тысяч - осложненные. Ожидается, что в будущем всех рожениц с осложненной беременностью будут привозить сюда. Говорят, все сервисные услуги в центре будут бесплатными
Депутат областной думы Ольга Хитрова также рассказала о проекте создания в регионе общественного центра "Ярославна". Он будут оказывать юридическую, медицинскую, психологическую и реабилитационную помощь женщинам и детям, нуждающимся в защите своих прав. Проект уже получил поддержку областных властей.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать