Первый участок Московского проспекта открылся для движения

Первые автомобили сразу поехали по обновленному Московскому проспекту. Напомним, на реконструкцию данный участок закрыли в августе прошлого года. С тех пор напрямую от центра города на Нефтестрой и липовую гору можно было проехать только на общественном транспорте или машине спецслужбы. Для всех остальных автомобилистов проезд был закрыт. Больше года людям приходилось делать круг, объезжая ремонтируемые участки дороги через Перекоп или по Юго-Западной окружной дороге. Теперь снова можно ехать прямо. Областные и городские власти сдержали обещание и открыли основные магистрали для движения перед юбилеем Ярославля. После празднования тысячелетия работы продолжатся. Необходимо доделать пешеходный переход и построить новые. Есть ли вероятность закрытия Московского проспекта вновь? – Мы поинтересовались у губернатора, сразу после открытия.


"Нет. Ядумаю, что смысла в этом не будет. Мы будем монтировать контактную сеть. Теперь три полосы. Одну полосу мы можем спокойно закрыть и обеспечить нормальную работу по контактной сети. По другим объектам. Все разворотные объекты у нас практически будут сделаны. По переходам нам еще предстоит поработать. Один переход заканчивается, на Московском еще предстоит сделать три перехода. Дальше по ходу движения в сторону Москвы эта работа будет продолжаться, в рамках проекта они будут завершаться. Постораемся завершить их в этом году",- рассказал губернатор Ярославской области Сергей Вахруков
Губернатор, мэр и глава Росавтодора сразу после открытия магистрали прокатились по новым ярославским дорогам, а итоги подготовки к празднику тысячелетия подвели на заключительном оргкомитете. Здесь обсудили юбилейные объекты, которые завершают строить и продолжают. Готов к освящению Успенский собор на Стрелке. Это произойдет 12 сентября. Те частные объекты, которые инвесторы не успели построить к тысячелетию из-за кризиса все-равно будут готовы, заявил губернатор. Мэр на заседании оргкомитета рассказал про расселение гостей, пиротехнические и лазерные шоу на все три праздничных дня. И отдельно добавил - в центре города дополнительно установят 280 биотуалетов к уже имеющимся. Останется только решить проблему с вывозом отходов. С другим мусором 10, 11 и 12 сентября должны справиться волонтеры в спецодежде, чтобы миллениум прошел на высшем уровне.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать