Празднование Дня города не одобряют более половины ярославцев

26 мая в Ярославле состоится традиционное празднования Дня города. Официально в этом году нашему городу исполняется 1002 года.
Как обычно, в Ярославле пройдут массовые народные гулянья. Однако отношение жителей к празднованию Дня города однозначным назвать нельзя. Не все считают, что в условиях бюджетного дефицита городские власти могут позволить себе столь фееричный праздник.
Отношение ярославцев к празднованию Дня города изучил городской центр исследований общественного мнения. Выяснилось, что более половины жителей областного центра не считают нужным проводить День города в этом году – таких набралось более 50 процентов. Твердо уверены в необходимости праздника 43,8 процента опрошенных. При этом участвовать в празднике собираются лишь 37 процентов жителей Ярославля – в основном это молодежь и семьи с детьми.
Помимо крупных затрат из городского бюджета, ярославцы озабочены и ситуацией с безопасностью в день празднования. Согласно исследованию ЦИОМСИ, люди недовольны большим количеством пьяных компаний и хотели бы, чтобы полиция усилила свою работу.
76RU
Поделиться
Комментировать