Представители мэрии Ярославля в составе делегации Ярославской области посетили итальянскую провинцию Бергамо

Целью визита стала проработка планов долгосрочного сотрудничества двух регионов в сфере экономики и выставочной деятельности. Организаторами проекта выступили Ярославская областная торгово-промышленная палата и итальянская промышленная ассоциация «Федерфинитура», объединяющая предприятия, которые работают в машиностроительной отрасли в сфере эстетической и функциональной отделки поверхностей.



Как сообщили во вторник в пресс-службе областного центра, участниками ярославской делегации стали представители предпринимательских кругов. В рамках визита состоялась встреча с губернатором провинции Бергамо Валерио Беттони, во время которой подписано рамочное соглашение о сотрудничестве между итальянской промышленной ассоциацией и Ярославской торгово-промышленной палатой. Развитию международных контактов в сфере предпринимательства послужила также встреча ярославской делегации с итальянскими предпринимателями и представителями средств массовой информации, в ходе которой собравшимся был представлен промышленный потенциал Ярославля и области.
Результатом переговоров в области выставочной деятельности стал, в частности, проект проведения в октябре 2009 года в Ярославле выставки прогрессивных технологий из Италии.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать