Представляет ли культурную ценность Бутусовский поселок решит суд

Представляет ли культурную ценность Бутусовский поселок решит суд.
Сегодня в Арбитражном суде Ярославской области состоялось судебное заседание по иску застройщика «Горожанин» к департаменту архитектуры мэрии Ярославля по оспариванию приказа об отмене разрешения на строительство многоэтажного жилого дома в Бутусовском поселке. 

Напомню, ранее мэрия Ярославля вынесла решение о том, что строительства здания в этом месте незаконно. Тогда и.о. главы города Алексей Малютин, комментируя скандальную стройку, заявил, что мэрия находится на стороне жителей и объяснил, что застройщик не получал ни одного акта о предоставлении ему участка или разрешения на строительство. Застройщик отступать не намерен, поэтому и обратился с иском о признании этого решения незаконным в арбитражный суд. Следующее заседание назначено на 20 января. 

Отмечу, что против строительства в Бутусовском поселке выступают не только жители близлежащих домов, но и градозащитники. Последние уверены, что это нанесет ущерб архитектурному облику памятника истории и культуры «Бутусовский поселок, 1927-1929 г.г.». 


Михаил КОНТУЕВ
Поделиться
Комментировать