Президент России Дмитрий Медведев поздравил Ярославль с 1000-летием

Глава государства выступил на торжественной церемонии открытия праздника, посвященного 1000-летию основания Ярославля, которая продолжается в эти минуты на Ильинской (Советской) площади областного центра.

Президент отметил важную роль, которую во все времена играл Ярославль в истории Отчизны. Особый дух ярославцев, который позволял защищать рубежи Родины, противостоять захватчикам, решать самые сложные вопросы развития сохранился, по словам Дмитрия Медведева, до сих пор.
Город заметно изменился к юбилею, преобразился, и это, как сказал Дмитрий Медведев, заслуга всех тех, кто живет и трудится в Ярославле. Президент поблагодарил ярославцев за подготовку города к 1000-летию, отметив также заслуги Ярославля в проведении Мирового политического форума, который стал частью ярославского мирового бренда.
Как глава Государственной комиссии по подготовке празднования 1000-летия основания Ярославля Президент России напомнил, что в преддверии юбилея ставилась главная задача обеспечить достойные условия жизни ярославцев. По словам Дмитрия Медведева, впереди еще много работы и она обязательно будет продолжена в будущем.
Управление коммуникаций и общественных связей
Поделиться
Комментировать