Проект "Подиум" в Ярославле

В ярославском МУП «Старый город» 21 июня пройдет XVII региональный тур международного конкурса портных-любителей и профессионалов «Серебряная нить – 2012».
В рамках «Серебряной нити» пройдет порядка 60 показов творческих находок модельеров из Ярославля, Рыбинска, Данилова, Переславля-Залесского, Гаврилов-Яма, Тутаева, Ростова и других городов. В конкурсе примут участие портные-любители, профессионалы, учащиеся и выпускники швейных учебных заведений. Также по традиции свои работы представят члены малообеспеченных семей, безработные, воспитанники детских домов и инвалиды. Организаторы мероприятия – Правительство области совместно с мэрией Ярославля.
Жюри, возглавляемое многократным лауреат всероссийских и международных конкурсов, постоянным участником Недели высокой моды в Москве Ольгой Каменевой, определит победителей в 6 номинациях:
- «Портные-любители»;
- «Одежда для детей»;
- «Вязаная модель»;
- «Декорирование одежды»;
- «Профессионалы»;
- «Учащиеся».
Хочется напомнить, что ярославские лауреаты прошлых лет неоднократно получали высшие награды на международном суперфинале в Москве в Доме моды Вячеслава Зайцева.
Родной город
Поделиться
Комментировать