Разноцветные дома появятся в Ярославле

За окном дождь и туман и не хватает ярких красок? Жительница дома № 31 по улице Красноборской Настя Головина вчера показала соседям по двору, как сделать чуть ярче обычный старый балкон.

– Сначала я хотела просто его покрасить. А потом решила: почему бы не выбрать красивый яркий цвет? – говорит 24-летняя Настя. – Залезла в Интернет, посмотрела, как выглядят некоторые дома в Европе, и решила попробовать.
За двадцать минут серый балкон на девятом этаже панельного дома превратился в ярко-голубой.
– Эксперимент удался: мне понадобились только ведерко краски и валик на длинной ручке, – рассказывает активистка экологического движения «Сделаем!». – Даже не пришлось никуда карабкаться.
После успешного косметического ремонта девушка развесила объявления с предложением последовать ее примеру.
Жители дома сразу заметили яркое пятно среди серых стен домов, и идею Головиной подхватили несколько пенсионерок и молодая семья. Возможно, скоро все балконы дома станут желтыми, зелеными и розовыми.
– Главное – начать, а остальные присоединятся, – уверена Настя. – В нашем дворе четыре дома. Здорово, если всех объединит общее дело – украшение своих жилищ. Глядя в окно, все будут видеть не унылые «коробки», а разноцветные прямоугольнички соседей напротив.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать