Роддом на набережной: вторая попытка - в июне

Комплекс зданий был выставлен на аукцион. 2 марта на аукционе почти за 125 млн. рублей был продан более новый четырехэтажный корпус гинекологического отделения, имеющий официальный адрес: ул. Революционная, д. 2/13. Были поданы две заявки - от санкт-петербургского ЗАО «Русмедком» и от ЗАО «УК «Валдай», зарегистрированного в Москве.
Комплекс зданий был выставлен на аукцион. 2 марта на аукционе почти за 125 млн. рублей был продан более новый четырехэтажный корпус гинекологического отделения, имеющий официальный адрес: ул. Революционная, д. 2/13. Были поданы две заявки - от санкт-петербургского ЗАО «Русмедком» и от ЗАО «УК «Валдай», зарегистрированного в Москве. Вторая фирма и стала приобретателем помещений общей площадью 1675 квадратных метров и прилагающегося земельного участка площадью 1653 квадратных метра. Как следует из Единого госреестра юридических лиц, управляющая компания «Валдай» зарегистрирована в Северо-Западном округе столицы, генеральным директором является Валерия Алексеевна Даева, а единственный вид деятельности фирмы - сдача внаем нежилого недвижимого имущества. Так что сказать, что именно будет в этом здании, пока трудно. Повторный аукцион по продаже основного красного кирпича исторического здания роддома должен состояться 8 июня. Площадь помещений - 1687 кв. м, площадь земельного участка - 1903 кв. м, начальная цена продажи - 127 млн. 942 тыс. рублей. Кроме того, на аукцион единым лотом выставлены   одноэтажная хозяйственная постройка во дворе больницы, в которой размещался пищеблок, и часть административной пристройки по адресу: ул. Революционная, 4б. Правда, часть здания пищеблока находится в не очень приглядном состоянии, зато ко всему прилагается почти 28 соток земли. За все вместе просят 76,6 миллиона рублей.Мира КОРОЛЕВА.
Комитет по управлению муниципальным имуществом мэрии Ярославля повторно выставил на аукцион здание роддома на Волжской набережной. Первый аукцион по продаже старейшего родильного дома в Ярославской области, назначенный на 2 марта этого года, не состоялся по причине отсутствия заявок.
Напомним, что родильное отделение первой клинической больницы Ярославля, так же, как гинекологическое отделение и отделение патологии беременных, было окончательно закрыто в конце сентября прошлого года по решению ярославских властей. Поводом послужило строительство и открытие областного перинатального центра, в котором, как было объявлено, женщинам будет оказываться более квалифицированная медицинская помощь. Насчет более квалифицированной помощи до сих пор существуют спорные и неоднозначные мнения, а попасть городским в это чудо современной медицины удается с трудом - оно ориентировано на пациенток из области. Попытки сохранить уникальное медицинское учреждение с полуторавековой историей, которые в течение двух лет предпринимались коллективом больницы и некоторыми неравнодушными общественными и политическими деятелями, оказались тщетными.
Комплекс зданий был выставлен на аукцион. 2 марта на аукционе почти за 125 млн. рублей был продан более новый четырехэтажный корпус гинекологического отделения, имеющий официальный адрес: ул. Революционная, д. 2/13. Были поданы две заявки - от санкт-петербургского ЗАО «Русмедком» и от ЗАО «УК «Валдай», зарегистрированного в Москве. Вторая фирма и стала приобретателем помещений общей площадью 1675 квадратных метров и прилагающегося земельного участка площадью 1653 квадратных метра. Как следует из Единого госреестра юридических лиц, управляющая компания «Валдай» зарегистрирована в Северо-Западном округе столицы, генеральным директором является Валерия Алексеевна Даева, а единственный вид деятельности фирмы - сдача внаем нежилого недвижимого имущества. Так что сказать, что именно будет в этом здании, пока трудно.
Повторный аукцион по продаже основного красного кирпича исторического здания роддома должен состояться 8 июня. Площадь помещений - 1687 кв. м, площадь земельного участка - 1903 кв. м, начальная цена продажи - 127 млн. 942 тыс. рублей.
Кроме того, на аукцион единым лотом выставлены одноэтажная хозяйственная постройка во дворе больницы, в которой размещался пищеблок, и часть административной пристройки по адресу: ул. Революционная, 4б. Правда, часть здания пищеблока находится в не очень приглядном состоянии, зато ко всему прилагается почти 28 соток земли. За все вместе просят 76,6 миллиона рублей.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать