Рядом с территорией Петропавловского парка прошел субботник

В последнюю пятницу сентября около Петропавловского парка прошел субботник. В нем приняли участие воспитанники санаторной школы интерната №6 вместе с волонтерами Ярославля. Мероприятие организовано сотрудниками центра «Молодость» при поддержке управления по молодежной политике мэрии Ярославля

«Изначально проект назывался «Цветные деревья», помимо уборки территории и конкурсов мы планировали разукрасить деревья разноцветной побелкой, однако осенний пейзаж в этих местах настолько красив, что мы решили его не менять», – рассказала организатор проекта Ксения Лебедева.
Вначале ребятам предстояло пройти несколько конкурсов и выполнить задания на знания особенностей осеннего сезона. Все разделились на команды и по истечении времени, отведенного на выполнение заданий, озвучивали свои варианты ответов. После викторины ребятам предстояла небольшая эстафета. Они за короткий промежуток времени должны были собрать как можно больше мусора. В конце мероприятия все участники получили памятные дипломы и подарки.
«Очень понравилась акция, было весело, задорно. Я считаю, что полезно проводить субботники, тем более на той территории, где живешь. Наш интернат находится здесь недалеко, и мы часто ходим этой дорогой, хотелось, чтобы здесь было чисто», – рассказал воспитанник интерната №6 Сергей Смирнов.

76 RU
Поделиться
Комментировать