Рыбинск примет всероссийский театральный фестиваль

3-7 апреля — «Золотая табуретка»

3-7 апреля в Рыбинске состоится II-й Всероссийский фестиваль театрального искусства «Золотая табуретка».

На пять дней наш город наполнится юными служителями Мельпомены из театров Москвы, Петербурга, Нижнего Новгорода, Иванова, Костромы, Коврова, Ярославля, Рыбинска.

Гостей фестиваля ожидают около 20 постановок, будут и соло-выступления. Организует фестиваль рыбинский «Хороший театр», в зрительном зале которого и состоятся все постановки. А чтецов в номинации «Соло» будут слушать в Художественной галерее им. Ошанина.

Впервые на «Золотой табуретке» работы представят сразу четыре инклюзивных театра. На сцене «Хорошего» выступят артисты с инвалидностью и ОВЗ из Иванова, Коврова и Рыбинска.

Традиционно на фестиваль подали несколько сотен заявок. Организаторы выбрали лучших из лучших.

— Самое сложное — отбор участников — уже позади, — говорит директор «Хорошего театра» Дарья Шишигина. — На первый фестиваль мы не отбирали вообще — приехали все, кто смог. С каждым годом заявок все больше, приходится отсекать некоторые коллективы. Если бы в этом году мы приняли всех желающих,  фестиваль длился бы две недели. Нам такой объем финансово не потянуть. Поэтому едут лучшие: спектакли интересные, артисты талантливые. Думаю, праздник случится!

Подробное расписание — в группе ВК «Золотая табуретка». 

Фото – группа в ВК «Театральный фестиваль «Золотая табуретка»


Поделиться
Комментировать