Рыбинский ас покажет в Ярославле высший пилотаж

По земле - на лыжероллерах, по небу - на крыльях. Рыбинский спортсмен Ясави Хазипов во всех стихиях превыше всего ценит скорость. Это, в конце концов, и привело его в сборную страны по высшему пилотажу. Завтра в небе над Стрелкой, в половине шестого вечера 57-летний лётчик покажет свои возможности всем участникам Дня города. Накануне праздничного полёта с воздушным асом встретился корреспондент «Городского телеканала».

Вопрос про женщин единственный вызывает у этого человека эмоции. Член сборной России по высшему пилотажу на спортивных самолетах Ясави Хазипов за штурвал сел, только когда разменял полвека. Хотя мечтал о небе всю жизнь.
«Где-то лет шесть-семь было ... заразился мечтой о небе.. Летаю я с 2003-го...»
За прошедшую зиму Ясави Хазипов проехал 2700 километров на лыжах. Сейчас тренируется на лыжероллерах. Но абсолютно свободным себя чувствует только в небе. Полеты - четыре дня в неделю в рыбинском аэроклубе.
Это тоже особый шик летчика - заглушить в полете двигатель. Но однажды всё было настоящему. Двигатель отказал в небе над Рыбинском.
Свое мастерство Ясави Хазипов показывает не только на соревнованиях. В День города Ярославля его самолет - десерт праздника в небе над Стрелкой.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать