Самый уютный новогодний двор в Ярославле — на Доронина

Симпатичный двор на Доронина - дома 10 и 12 образуют одну территорию, и эта заявка, пожалуй, самая молодая из всех, поданных на конкурс.
Стартовал он 5 декабря, участие захотели принять представители всех районов Ярославля. Негласный девиз прост и понятен - люди сами делают город красивым.
 
Владимир Слепцов, и.о.мэра Ярославля:«Самое главное, что это инициатива жителей. Очень важно, что если каждый в своем дворе будет заниматься благоустройством, оформлением красоты и это сберегут, будет больше счастья и радости, от того, что сами постарались, сами потрудились».
 
Заявок в итоге выбрали 17, работала специальная комиссия, сначала разбиравшая фотоотчеты, а затем проверившая все дворы. Далее проводилось интерактивное голосование. Сворачивать горы для победы не потребовалось. Составляющие успеха - вложенная душа, коллективная работа и свое новогоднее настроение.
 
Михаил Федосов, председатель правления ТСЖ "ЖК Доронино":«Краше нарядили ёлку, больше использовали гирлянд, то есть, вечером, когда темнее, иллюминация становится видимой. У нас украшены козырьки всех подъездов, есть украшения на входных дверях».
 
А сегодня в самом новогоднем дворе Ярославля - праздничный хоровод для детей. С подарками и сказочными персонажами. У руководства местного ТСЖ - не только диплом, но и Кубок, а мэрия города и дальше будет поощрять за творчество самых креативных ярославцев.
 
Поделиться
Комментировать