Сергей Нарышкин высоко оценил подготовку к 1000-летию Ярославля

Вчера в Москве прошло заседание Госкомиссии по подготовке Ярославля к юбилею. Председательствовал на совещании президент. Ярославль представляли Сергей Вахруков и Виктор Волончунас.

Глава президентской администрации Сергей Нарышкин высоко оценил деятельность властей по социально-экономическому развитию и сохранению исторического облика Ярославля.
- Сегодня многое делается для того, чтобы сохранить исторический облик Ярославля, но руководство Ярославля и области много делает, чтобы решить насущные вопросы и современных жителей Ярославля и тех, кто будет жить во втором для города тысячелетии. Для этого в городе есть все необходимое - и многоотраслевая промышленность, и образовательные центры, город активно строит жилье", - сказал Нарышкин.
Результатом заседания стало выделение дополнительных средств на расселение ветхого и аварийного жилья, на строительство планетария, на перинатальный центр и внедрение аппаратно-программного комплекса "Безопасный регион". Продолжится реконструкция дорог и стадиона "Шинник».
Родной город
Поделиться
Комментировать