"Шинник" останется главной площадкой для ЧМ по футболу

Главной ярославской площадкой при проведении чемпионата мира по футболу всё же останется "Шинник".
Хотя для того, чтобы превратить его в стадион, отвечающий всем требованиям ФИФА, придётся потрудиться. Эту информацию озвучил сегодня губернатор Сергей Вахруков. На более чем скромной площади в 20 гектаров придётся разместить фанатские и вип-зоны, кабины для СМИ, обустроить парковки для автомобилей, создать другую инфраструктуру. Но разработка проекта уже началась. И в этом году из федерального бюджета на него выделят 250 миллионов рублей. Непосредственно строительные работы, которые займут не менее двух лет, по словам губернатора, хотят начать уже в следующем году. Сергей Вахруков прокомментировал и слухи о возможной отставке некоторых высокопоставленных лиц. В частности, губернатор не располагает информацией об уходе мэра Ярославля Виктора Волончунаса со своей должности. Эти сведения уже несколько дней распространяют некоторые СМИ.
"Ничего об отставке мэра я не знаю. Мы с ним это не обсуждали, и ни с кем он этот вопрос не обсуждал. Он работает, решает вопросы. У нас есть сложные проблемы, в частности, по дольщикам, по дорогам. Да, мы спорим, иногда ругаемся. Но мы движемся вперёд, и это главное", - сказал губернатор Ярославской области Сергей Вахруков.
Губернатор также не подтвердил информацию об уходе со своего поста прокурора области Алексея Алексеева. Недавняя проверка генеральной прокуратуры показала ряд нарушений деятельности ведомства в регионе, однако решений об отставке в Москве пока не принято.
Сергей Вахруков: "Если результат проверки тянет на то, чтобы принять решение – оно будет принято. По моим сегодняшним сведениям, и мы это обсуждали, недостатки есть. Но ничего сверхъестественного нет. А решение принимает Генеральная прокуратура", - пояснил губернатор.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать