Совещание оперативного штаба по ликвидации последствий обрушения конструкций дома на пр. Ленина

В 8.00 31 января первый заместитель губернатора области Владимир Ковальчук провел заседание оперативного штаба Комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором были обсуждены ход аварийно-спасательных работ на месте обрушения конструкций жилого дома на пр. Ленина и план дальнейшей работы.
К утру 31 января убрана кровля здания и деревянные перекрытия, которые могли разрушиться. В настоящее время продолжается разбор завалов. Все эвакуированные жильцы обеспечены питанием и необходимой психологической и медицинской помощью. На объекте продолжаются поисково-спасательные работы.
Информация о пострадавших, озвученная некоторыми средствами массовой информации, не соответствует действительности. Имеет место одно обращение за оказанием медицинской помощи в связи с гипертоническим кризом одного из жильцов дома.
Сформирована комиссия по оценке ущерба. Как уже сообщалось, всем пострадавшим будет выплачена единовременная материальная помощь в размере 4000 рублей, прочие выплаты будут проводиться в соответствии с действующим законодательством.
В 15.00 состоится встреча губернатора области Сергея Вахрукова с жильцами дома, на которой им будет предоставлена подробная информация о ситуации и плане работ.
Управление коммуникаций и общественных связей
Поделиться
Комментировать