Цветочное лето

«Родной город» продолжает гулять по красивым палисадникам. Сегодня мы знакомим вас с новыми участниками нашего конкурса на лучший двор.


Станция юных натуралистов уже не первый раз принимает участие в нашем конкурсе. Здесь каждый год появляется что-то новенькое. Например, в этом году ребята вместе с учителями решили сделать своеобразный деревенский уголок с плетеным заборчиком, колодцем, кринками на заборе и, конечно же, его обитателями. В их роли выступили набитые опилками куклы. Их делали специально для этой полянки. Как рассказали ребята, в конце августа здесь зацветет все буйством красок! 
Таких энтузиастов еще поискать! В Ленинском районе города живут очень талантливые и болеющие душой за красоту люди. Почти что в каждом дворе разбит цветник: где поскромнее, а где такие поляны – залюбуешься! Самые частые гости в таких дворах, конечно же, дети! Малыши любят ухаживать за цветами, поливать их и полоть сорняки. А еще они обожают придумывать вместе с мамами и папами сказочных персонажей, которые селятся тут же на полянках. И как можно пройти мимо таких цветников! У каждого дома своя авторская задумка, чтобы двор был не похожим ни на какой другой. Вот и мы не смогли пройти мимо.
Марина Чучкалова.
Фото Андрея Комиссарова.
Поделиться
Комментировать