Цветочнй турмаршрут

Ярославль в преддверии тысячелетия готовит самые разнообразные туристические маршруты для жителей и гостей города. Расширить программу взялись и любители-цветоводы - они организовали автомобильную экскурсию по самым красивым дворикам и частным домовладениям.

Кажется, что они знают о садовых растениях и цветах всё. Неподготовленному даже названия запомнить трудно, а они уверенно рассказывают - когда высаживать, как ухаживать, сроки цветения. Чтобы поделиться опытом с жителями близлежащих дворов, а также гостями из соседних областей, ярославские цветоводы организовали туристический маршрут.
"Основное преимущество такой экскурсии в том, что экспозиция меняется чуть ли не каждые две недели. Одни растения отцветают, зато своей красотой начинают радовать другие. И так - до поздней осени". – поделилась главный специалист отдела организационной работы и взаимодействия с общественностью администрации Кировского района Татьяна Колобенина.
Чтобы привлечь публику, жители дают волю воображению. Помимо экзотических растений и мхов в садиках поселились сказочные герои: лягушка с волшебной стрелой, серебряная щука, стрекозы и еще множество необычных персонажей. Часто можно увидеть и тематические клумбы. Например, высаженные в честь 65-летия Великой Победы. Сейчас в экскурсионном маршруте всего 15 адресов, но в скором времени их число может значительно возрасти, ведь тех, кто по-настоящему любит цветы и готов облагородить свой двор, с каждым днем становится все больше.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать