Цветущим садом станет Ярославль

В областном центре началась ежегодная благотворительная акция по бесплатной передаче семян школам, больницам и храмам города. Сделать Ярославль зеленым – такова цель этой акции. Учебные заведения, лечебные учреждения и церкви города станут участниками традиционного конкурса "Ярославль в цвету". Это соревнование – своего рода смотр талантов ландшафтных дизайнеров и цветоводов – любителей.

Прошлые годы показали, что подход к состязанию у всех действительно творческий, и потому уже в мае Ярославль должен заметно преобразиться. Красивые клумбы из бархатцев, петуний и гортензий возле административных зданий, школ и культовых сооружений – заслуга энтузиастов. Чтобы поддержать столь полезные начинания горожан и организована эта благотворительная акция.
12 цветочных экспозиций диаметром 20 метров каждая этим летом будет украшать центр Ярославля. Сейчас городское общественное движение "Ярославль-2000" проводит конкурс на лучший эскиз клумбы "Золотое цветочное кольцо". В нем примут участие 12 организаций из Ярославской области и ряда городов "Золотого кольца" России. Экспертная комиссия, в составе которой ведущие в регионе цветоводы и ландшафтные дизайнеры, уже проводит консультации. Ожидается, что из цветов будут сложены картины с изображениями символов городов-участников.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать