Турецкая компания запланировала построить торговый комплекс за $190 млн в центре Ярославля

В этом году запланировано начало строительства торгово-развлекательного центра «Аура» на месте бывшего трамвайного депо и Вознесенских казарм на ул. Свободы в Ярославле. Турецкая девелоперская и инвестиционная компания RGY планирует инвестировать в этот проект $190 млн. По их замыслу, ТРК откроется в конце 2013 года, вместит в себя 200 магазинов и кинотеатр. Площадь четырех уровней комплекса - 120 тысяч квадратных метров. Лизинг, маркетинг и управление осуществит компания из Гамбурга ECE Projektmanagement G.m.b.H.
Начать стройку торгового центра между улицами Свободы, Чайковского, Пушкина и Победы планировалось еще четыре года назад. Тогда инвестор приобрел землю и постройки бывшего трамвайного депо. Новые владельцы успели создать проект (в рабочем варианте ТЦ назывался «Золотое кольцо») и расчистить территорию. Но начался кризис, работы на объекте прекратились, уже несколько лет площадка представляет собой пустырь.
Сегодня стало известно, что турецкая компания RGY планирует вложить в строительство торгово-развлекательного центра $190 млн. Он будет называться «Аура». В составе ТРЦ откроются гипермаркет товаров для дома, многозальный кинотеатр, магазины товаров для детей, развлекательная зона, а также магазины известных международных брендов одежды, которые впервые начнут работать в Ярославле. Предусмотрен проектом и подземный паркинг.
 "Улица Свободы"
Поделиться
Комментировать